Пресса о нас
Интервью с генеральным директором офтальмологического лечебно-диагностического центра «ОфтальмоС» Хуссейном Жабер Али

«Я предпочитаю работать с профессионалами»
Хуссейн Жабер Али
Вопрос: Пожалуйста, расскажите об особенностях Вашей клиники.
Ответ: Наша клиника работает в г. Одинцово Московской области уже почти одиннадцать лет. Мы занимаемся диагностикой и лечением офтальмологических заболеваний и заболеваний уха-горла-носа. Мы предоставляем услуги, как по консервативному, так и по оперативному лечению заболеваний органа зрения, осуществляем практически все виды офтальмологических операций, а также оказываем услуги неотложной медицинской помощи. У нас представлен широкий спектр дорогостоящего диагностического и лазерного оборудования, которое позволяет пройти полную диагностику зрения и, в случае необходимости, сделать операцию. Уникальность нашей клиники заключается в том, что мы проходим с нашими пациентами все стадии от диагностики до пост-операционной реабилитации и наблюдаем их в течение последующих нескольких лет. Мы не направляем пациентов в другие мед.учреждения, т.к. имеющееся у нас оборудование и опыт наших специалистов позволяют осуществлять большинство операций по коррекции зрения непосредственно у нас в клинике. Отдельно хочется сказать о наших сотрудниках. У нас очень сплоченный коллектив. В клинике работают и доктор наук, и профессор, и молодые специалисты. Все они обладают высокой квалификацией, что позволяет предложить нашим пациентам действительно высококвалифицированную помощь.
Вопрос: Когда и как началось Ваше сотрудничество с сетью салонов Smart Vision?
Ответ: Мы стремились расширить перечень предоставляемых услуг и уже давно задумывались об открытии корнера со специальными постоперационными очками и линзами. Однако открытие собственного салона было связано с большим количеством проблем, начиная от разрешительных документов и заканчивая постоянным пополнением и расширением ассортимента. На это просто не хватало времени. Поэтому когда в январе 2012 года произошло наше знакомство с представителями сети Smart Vision, мы очень быстро нашли общий язык и решили осуществить совместный проект.
Вопрос: Как быстро вы смогли открыть корнер Smart Vision в своей клинике?
Ответ: Уже через месяц у нас на руках были все необходимые документы и корнер Smart Vision начал работу. Наши пациенты сразу же оценили удобство новой услуги.
Вопрос: Почему партнерство со Smart vision выгодно, что оно дает?
Ответ: У нас довольно большое количество пациентов, которые непрерывно наблюдаются в клинике в течение целого ряда лет. Мы наблюдаем как людей пожилого возраста, так и малышей с рождения. Случается так, что необходимо подбирать очки даже самым маленьким пациентам. А теперь представьте, каково родителям носится с малышом по Москве в поисках специальных детских линз. То же самое можно сказать и о пожилых людях. С открытием корнера Smart Vision все, даже самые специальные очки и линзы можно заказать у нас сразу после консультации со специалистом. Это быстро, удобно и недорого.
Вопрос: В чем преимущество корнера Smart Vision при офтальмологической клинике перед обыкновенным салоном оптики?
Ответ: В том, что пациент получает свои очки прямо на месте. А мы можем быть уверены, что эти очки подобраны правильно, качество у линз и оправ будет высокое и человек, сам того не желая, не нанесет себе вред. Если мы отправляем человека заказывать очки в обычную оптику, мы не можем быть уверены в качестве очков, которые он получит. Имея свой корнер при клинике, мы всегда можем контролировать и корректировать ассортимент и качество работы и, если при получении очков возникнут какие-либо недоразумения, то они тут же будут устранены и нам не нужно будет об этом беспокоиться. В конечном итоге мы знаем, что наш пациент получит качественные очки.
Вопрос: Выгодно ли такое партнерство с экономической точки зрения?
Ответ: Несомненно. В новый салон оптики клиенты просто так не пойдут. Хороший салон оптики должен располагаться в проходном месте, иметь опыт работы, широкий ассортимент, репутацию и т.д. Среднее количество заказов очков в таком салоне – 3-5 пар в день. В корнере при глазной клинике этот показатель выше в два-три раза. Корнер Smart Vision зарабатывает сам и позволяет зарабатывать нашей клинике.
Вопрос: Вы бы рекомендовали компанию Smart Vision в качестве партнера?
Ответ: Я предпочитаю работать с профессионалами. Smart Vision – это профессионалы, они работают быстро и качественно. Могу с уверенностью сказать, что эти люди знают свою работу и делают ее хорошо. Для меня как для врача очень важно, что компания Smart Vision не просто продает очки, а берет на себя ответственность за здоровье пациента.
Сайт Офтальмологического лечебно-диагностического центра «ОфтальмоС»: http://www.ophtalmos.ru/